Water Master® Water Suction/Discharge 150SD ~ 3 pulg [76.2 mm] - 100
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 46860752 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 3 pulg 76.2 mm |
| Diámetro exterior | 3.54 pulg 89.9 mm |
| Presión | 150.0 PSI 10.3 BAR |
| Succión | 30.0 pulg Hg 762.0 mm Hg |
| Radio de curvatura mínimo | 14.0 pulg 355.6 mm |
| Peso unitario | 2.1 lbs/pie 3.13 kgs/m |
| Longitud | 100.0 pies 30.48 metros |
| Peso | 210.0 lbs 95.34 kgs |
Mangueras para agua
La manguera Water Master® Water Suction/Discharge 150SD se recomienda para succión o descarga de agua económica, de trabajo medio a ligero para aplicaciones agrícolas, industriales y de construcción. Tubo de EPDM diseñado para manejar una variedad de líquidos, incluidos Lasso® *, Lasso II® * y Freedom® *. Recomendada para revestimiento de saneamiento en aplicaciones marinas. (* Marcas registradas de Monsanto).
Temperatura
–40 °F a + 180 °F (–40 °C a + 82 °C).
Construcción
Tubo: Tipo P (EPDM). Negro. Refuerzo: Cordón textil sintético de alta resistencia con hélice de alambre de acero. Cubierta: Tipo P (EPDM). Negro con franja azul. Factor de diseño 3:1
Coples
5, 6, 7, 8, 49 o 78 todos los tamaños.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 46860752 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 3 pulg 76.2 mm |
| Diámetro exterior | 3.54 pulg 89.9 mm |
| Presión | 150.0 PSI 10.3 BAR |
| Succión | 30.0 pulg Hg 762.0 mm Hg |
| Radio de curvatura mínimo | 14.0 pulg 355.6 mm |
| Peso unitario | 2.1 lbs/pie 3.13 kgs/m |
| Longitud | 100.0 pies 30.48 metros |
| Peso | 210.0 lbs 95.34 kgs |