Manguera ideal para fumigaciones - Thermo AG 570 ~ 19.1 mm (3/4 pulg)
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M44651706 |
| Marca | Gates |
| Color | Amarillo |
| Diámetro interior | 3/4 pulg 19.1 mm |
| Diámetro exterior | 1.06 pulg 27.4 mm |
| Presión | 570.0 PSI 40.1 BAR |
| Peso unitario | 0.27 lbs/pie 0.402 kgs/m |
| Peso | 0.89 lbs 0.402 kgs |
La manguera Thermo AG 570 se recomienda para fumigación de césped, árboles y otras aplicaciones similares con soluciones diluidas de plaguicidas y herbicidas. Para plaguicidas o herbicidas que contengan más del 2% de Tolueno o Xileno, debe usarse la manguera Gates 77B.
Es ampliamente utilizada en la industria agrícola.
Su construcción es de tubo tipo G (PVC) amarillo. COn refuerzo de fibras de textil sintético de alta resistencia a la ruptura y bajo coeficiente de deformación.
Su cubierta es tipo G (PVC) estriada amarilla.
El rango de temperatura para servicio normal es de –18°C a +66°C (0°F a 151°F).
Contacte a nuestros especialistas para más opciones.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M44651706 |
| Marca | Gates |
| Color | Amarillo |
| Diámetro interior | 3/4 pulg 19.1 mm |
| Diámetro exterior | 1.06 pulg 27.4 mm |
| Presión | 570.0 PSI 40.1 BAR |
| Peso unitario | 0.27 lbs/pie 0.402 kgs/m |
| Peso | 0.89 lbs 0.402 kgs |
-
Ag Master™ Spray 600 - Thermo AG™ 570
Marca: Gates. Color: Amarillo. Presión: 600.0 PSI. Succión: 25.0 pulg Hg