Mine Master™ Air Drill 600HT - Scorpion™ ~ 2 pulg [50.8 mm] - 50
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 36180312 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 2 pulg 50.8 mm |
| Diámetro exterior | 2.62 pulg 66.5 mm |
| Presión | 600.0 PSI 41.4 BAR |
| Radio de curvatura mínimo | 16.0 pulg 406.4 mm |
| Peso unitario | 1.51 lbs/pie 2.25 kgs/m |
| Longitud | 50.0 pies 15.24 metros |
| Peso | 75.5 lbs 34.277 kgs |
Mangueras para minería
La manguera Mine Master™ Air Drill 600HT, anteriormente conocida como Scorpion™, es una manguera de aire de alta presión y alta temperatura utilizada en aplicaciones industriales, de construcción, minería neumática y de perforación que requieren una manguera de alambre trenzado con una cubierta de goma gruesa para alta temperatura.
Temperatura
–40 °F a + 300 °F (–40 °C a + 149 °C).
Construcción
Tubo: Tipo J (CPE). Negro. Refuerzo: Alambre de acero trenzado de alta resistencia. Cubierta: Tipo J (CPE). Negro con franja amarilla. Todos los tamaños perforados. Factor de diseño: 4:1
Coples
14, 15, 18, 35, 71 Estampado permanente u 80 Gates GSP (solo 1 1/2 "o 2").
Normas
Tubo: ARPM (Clase B) Resistencia media al aceite. Cubierta: ARPM (Clase B) Resistencia media al aceite.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 36180312 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 2 pulg 50.8 mm |
| Diámetro exterior | 2.62 pulg 66.5 mm |
| Presión | 600.0 PSI 41.4 BAR |
| Radio de curvatura mínimo | 16.0 pulg 406.4 mm |
| Peso unitario | 1.51 lbs/pie 2.25 kgs/m |
| Longitud | 50.0 pies 15.24 metros |
| Peso | 75.5 lbs 34.277 kgs |