Manguera para lanzado de concreto - Masterconcret® ~ 102 mm (4 pulg)
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M44390010 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 4 pulg 102.0 mm |
| Diámetro exterior | 50.1 pulg 127.2 mm |
| Presión | 725.0 PSI 51.0 BAR |
| Peso unitario | 5.31 lbs/pie 7.9 kgs/m |
| Longitud | 15.24 metros |
| Peso | 120.396 kgs |
| País de orígen | México |
La manguera Masterconcret® es recomendada para el lanzamiento de concreto en la industrial de la construcción, donde se requiere un producto de máxima flexibilidad y alta presión de operación.
Se utiliza ampliamente en la industria:
- De la Construcción
- Minera
Construcción de trenzado metálico. Con tubo tipo D3 (hule natural) Negro. Conductor de corriente estática con espesor de ¼”
Refuerzo trenzado con alambre de acero de alta tenacidad.
Cubierta tipo D (SBR). Negro.
Rango de temperatura va de -40°C a +66°C (-40°F a +150°F).
Disponible en longitud estándar de 15.24 metros.
Contacte a nuestros especialistas por otros diámetros y longitudes.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M44390010 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 4 pulg 102.0 mm |
| Diámetro exterior | 50.1 pulg 127.2 mm |
| Presión | 725.0 PSI 51.0 BAR |
| Peso unitario | 5.31 lbs/pie 7.9 kgs/m |
| Longitud | 15.24 metros |
| Peso | 120.396 kgs |
| País de orígen | México |