Manguera de PVC para succión y descarga - Master Flex V® ~ 152.4 mm (6 pulg)
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M774450016030 |
| Marca | Gates |
| Color | Verde |
| Diámetro interior | 6 pulg 152.4 mm |
| Diámetro exterior | 6.69 pulg 167.8 mm |
| Presión | 50.0 PSI 3.5 BAR |
| Peso unitario | 2.887 lbs/pie 4.3 kgs/m |
| Longitud | 20.0 metros |
| Peso | 86.0 kgs |
Equivalencias: GOODYEAR: SPIRAFLEX 1600 | MESA: VINIFLEX RR | PARKER - DAYCO: DYNAFLEX PVC STD DUTY 7560 | JASON: 4601
La manguera Master Flex V® es recomendada para usarse en la succión y descarga de agua, lodos, pastas (papel, madera, etc.), abonos, insecticidas, estiércol y algunos productos químicos, donde se requiere una manguera ligera.
Se utiliza en la industria:
- Química y petroquímica
- De la Construcción
- Del transporte
- Alimentos y bebidas
- Farmacéutica
- Maderera y Papelera
- Agrícola
Construcción extruida.
Tubo manguera termoplástica transparente lisa color verde olivo.
Reforzada con PVC rígido en espiral. Resistente al impacto, que le confían resistencia para el trabajo de succión.
Cubierta: Manguera termoplástica transparente color verde olivo
Temperatura: 5ºC a 60°C (41°F a 140°F) en servicio continuo.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M774450016030 |
| Marca | Gates |
| Color | Verde |
| Diámetro interior | 6 pulg 152.4 mm |
| Diámetro exterior | 6.69 pulg 167.8 mm |
| Presión | 50.0 PSI 3.5 BAR |
| Peso unitario | 2.887 lbs/pie 4.3 kgs/m |
| Longitud | 20.0 metros |
| Peso | 86.0 kgs |