Manguera para succión y descarga de lodos de perforación - 301SB ~ 76.2 mm (3 pulg)
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M301SB2 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 3 pulg 76.2 mm |
| Diámetro exterior | 4.07 pulg 103.3 mm |
| Presión | 100.0 PSI 7.0 BAR |
| Peso unitario | 3.82 lbs/pie 5.69 kgs/m |
| Longitud | 15.24 metros |
| Peso | 86.716 kgs |
| País de orígen | México |
La manguera 301SB es recomendada para la succión y descarga de lodos de perforación de pozos.
Es utilizada principalmente en la industria:
- Minera
- De la Construcción
- Metalúrgica
- Madera y Papelera
- Petrolera
De construcción envuelta. Con tubo tipo A (neopreno) color negro, de excelente resistencia a la intemperie, a la abrasión, al calor y al aceite.
Como refuerzo, envuelta con lona textil sintético de alta reistencia a la ruptura y bajo coeficiente de deformación. Reforzada con alambre de acero de alta tenacidad en forma helicoidal, conductor de estática.
Su cubierta es tipo A (neopreno) color negro, de excelente resistencia a la intemperie, a la abrasión, al calor y al aceite.
El rango de temperatura va de -40°C a +121°C ( -40°F a +250°F)
Contacte a nuestros especialistas para otros diámetros y longitudes.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M301SB2 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 3 pulg 76.2 mm |
| Diámetro exterior | 4.07 pulg 103.3 mm |
| Presión | 100.0 PSI 7.0 BAR |
| Peso unitario | 3.82 lbs/pie 5.69 kgs/m |
| Longitud | 15.24 metros |
| Peso | 86.716 kgs |
| País de orígen | México |