Manguera para succión y descarga de asfalto - QR ASFALTO ~ 4 pulg
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | QRAF-101 |
| Marca | Quality Rubber |
| Diámetro interior | 4 pulg 101.6 mm |
| Diámetro exterior | 4.9 pulg 124.36 mm |
| Presión | 150 PSI 10.55 kg/cm2 |
| Radio de curvatura mínimo | 24.2 pulg 615 mm |
| Peso unitario | 3.424 lbs/pie 5.1 kg/m |
Manguera diseñada para la succión y descarga de asfalto, aceites, y otros derivados del petróleo con temperaturas de hasta 170 °C.
Construcción
Tubo: Hule Nitrilo en color negro. Refuerzo: Envuelta con varias capas de cuerda de poliéster de alta resistencia a la ruptura, impregnada en hule, y espiral de alambre de alta tenacidad. Cubierta: Hule Nitrilo en color negro. Presentación Tramos de 15.24 mts y 30.48 mts. Según el diámetro.
Temperatura
-40 °C a 170 °C
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | QRAF-101 |
| Marca | Quality Rubber |
| Diámetro interior | 4 pulg 101.6 mm |
| Diámetro exterior | 4.9 pulg 124.36 mm |
| Presión | 150 PSI 10.55 kg/cm2 |
| Radio de curvatura mínimo | 24.2 pulg 615 mm |
| Peso unitario | 3.424 lbs/pie 5.1 kg/m |