Manguera para succión y descarga de agua - QR SUCCIÓN ~ 2 pulg
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | QRSU-051 |
| Marca | Quality Rubber |
| Diámetro interior | 2 pulg 50.8 mm |
| Diámetro exterior | 2.67 pulg 67.82 mm |
| Presión | 150 PSI 10.55 kg/cm2 |
| Radio de curvatura mínimo | 12.2 pulg 310 mm |
| Peso unitario | 1.262 lbs/pie 1.88 kg/m |
Manguera para manejo de agua en succión y descarga, diseñada para la industria en general y sector agricola, por su diseño flexible y ligero.
Construcción
Tubo: Hule sintético SBR en color negro. Refuerzo: Envuelta con varias capas de cuerda de poliester de alta resistente a la ruptura impregnado en hule y espiral de alambre de alta tenasidad. Cubierta: Hule sintético SBR en color negro. Presentación Tramos de 15.24 mts y 30.48 mts. Según el diámetro.
Temperatura
-40 °C a 85 °C
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | QRSU-051 |
| Marca | Quality Rubber |
| Diámetro interior | 2 pulg 50.8 mm |
| Diámetro exterior | 2.67 pulg 67.82 mm |
| Presión | 150 PSI 10.55 kg/cm2 |
| Radio de curvatura mínimo | 12.2 pulg 310 mm |
| Peso unitario | 1.262 lbs/pie 1.88 kg/m |