Manguera de PVC para descarga de agua - Flat Blue ~ 76.2 mm (3 pulg)
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M774470076 |
| Marca | Gates |
| Color | Azul |
| Diámetro interior | 3 pulg 76.2 mm |
| Diámetro exterior | 3.07 pulg 78.0 mm |
| Presión | 64.0 PSI 4.5 BAR |
| Peso unitario | 0.356 lbs/pie 0.53 kgs/m |
| Peso | 1.17 lbs 0.53 kgs |
Recomendada para descarga ligera y mediana de agua, desagües, riego agrícola.
Equivalencias: GOODYEAR: SPIRAFLEX BLUE | PARKER - DAYCO: GULLY WASHER 7541
Utilizada en la industria:
- Química y petroquímica
- De la Construcción
- Del transporte
- Alimentos y bebidas
- Farmacéutica
- Maderera y Papelera
- Servicios
- Barcos
Construcción extruida
Tubo: Manguera termoplástica color azul
Refuerzo: Reforzada textil de alta resistencia a la tensión.
Cubierta: Manguera termoplástica color azul
Temperatura: -15°C a +65°C (5°F a 149°F) en servicio continuo.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M774470076 |
| Marca | Gates |
| Color | Azul |
| Diámetro interior | 3 pulg 76.2 mm |
| Diámetro exterior | 3.07 pulg 78.0 mm |
| Presión | 64.0 PSI 4.5 BAR |
| Peso unitario | 0.356 lbs/pie 0.53 kgs/m |
| Peso | 1.17 lbs 0.53 kgs |
Este producto aún no tiene comentarios - se el primero en escribir uno.