C5M Marine Fuel Line Hose ~ 5/8 pulg [15.9 mm] - 220
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 36581981 |
| Marca | Gates |
| Color | Azul |
| Diámetro interior | 5/8 pulg 15.9 mm |
| Diámetro exterior | 1.08 pulg 27.4 mm |
| Presión | 500.0 PSI 34.5 BAR |
| Succión | 10.0 pulg Hg 254.0 mm Hg |
| Radio de curvatura mínimo | 2.8 pulg 71.1 mm |
| Peso unitario | 0.51 lbs/pie 0.76 kgs/m |
| Longitud | 220.0 pies 67.06 metros |
| Peso | 112.2 lbs 50.939 kgs |
Mangueras marinas y de motor
La manguera C5M Marine Fuel Line se recomienda para todas las aplicaciones de líneas de combustible de embarcaciones comerciales y recreativas. Adecuado para diésel marino, gasolina, biodiésel B100, combustibles de gasóleo y aplicaciones de aceite caliente.
Temperatura
–4 °F a + 212 °F (–20 °C a + 100 °C) servicio continuo.
Construcción
Tubo: Tipo C (Nitrilo). Negro. Resistente al aceite y al calor. Refuerzo: Alambre de acero trenzado de alta resistencia. Cubierta: Tipo C2 (Nitrilo modificado). Azul. Factor de diseño: 4: 1
Coples
Latón o acero al carbono C5 Referencia de los acoplamientos acoplables en campo Gates Hydraulic catálogo # 35093.
Normas
Cumple con los requisitos de SAE J1942 y SAE J1527, USCG Tipo A, Clase 1, Estilo R3, SAE J30R2, MSHA, ABS e ISO7 840 – A1. Tubo: ARPM (Clase A) Alta resistencia al aceite. Cubierta: ARPM (Clase C) Resistencia limitada al aceite.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 36581981 |
| Marca | Gates |
| Color | Azul |
| Diámetro interior | 5/8 pulg 15.9 mm |
| Diámetro exterior | 1.08 pulg 27.4 mm |
| Presión | 500.0 PSI 34.5 BAR |
| Succión | 10.0 pulg Hg 254.0 mm Hg |
| Radio de curvatura mínimo | 2.8 pulg 71.1 mm |
| Peso unitario | 0.51 lbs/pie 0.76 kgs/m |
| Longitud | 220.0 pies 67.06 metros |
| Peso | 112.2 lbs 50.939 kgs |