Ag Master™ PVC Solution (35-80) SD - Master–Flex® 300 EPDM ~ 4 pulg [101.6 mm] - 100
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 77445207 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 4 pulg 101.6 mm |
| Diámetro exterior | 4.69 pulg 119.1 mm |
| Presión | 45.0 PSI 3.1 BAR |
| Succión | 28.0 pulg Hg 711.2 mm Hg |
| Radio de curvatura mínimo | 17.0 pulg 431.8 mm |
| Peso unitario | 1.8 lbs/pie 2.68 kgs/m |
| Longitud | 100.0 pies 30.48 metros |
| Peso | 180.0 lbs 81.72 kgs |
Mangueras para la agricultura
La manguera Ag Master™ PVC Solution (35-80) SD, anteriormente conocida como Master–Flex® 300 EPDM se recomienda para aplicaciones de succión y descarga donde se necesita una manguera flexible y liviana para transferir químicos diluidos suaves y aplicaciones agrícolas de fertilizantes y rociadores. Buena para servicio séptico y transferencia de abrasivos ligeros.
Temperatura
–30 °F a + 140 °F (–34 °C a + 60 °C) servicio continuo.
Construcción
Tubo: Tipo P (EPDM). Negro. Refuerzo: Hélice de polietileno. Verde. Cubierta: Tipo G (PVC). Negro con hélice verde. Acanalado. Factor de diseño 3:1
Coples
1, 6, 7, 49 o 78.
Normas
Tubo: ARPM (Clase B) Resistencia media al aceite.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | 77445207 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 4 pulg 101.6 mm |
| Diámetro exterior | 4.69 pulg 119.1 mm |
| Presión | 45.0 PSI 3.1 BAR |
| Succión | 28.0 pulg Hg 711.2 mm Hg |
| Radio de curvatura mínimo | 17.0 pulg 431.8 mm |
| Peso unitario | 1.8 lbs/pie 2.68 kgs/m |
| Longitud | 100.0 pies 30.48 metros |
| Peso | 180.0 lbs 81.72 kgs |