Manguera para agua servicio pesado de gran longitud - 35B ~ 9.5mm (3/8 pulg)
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M32350335 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 3/8 pulg 9.5 mm |
| Diámetro exterior | 0.66 pulg 16.8 mm |
| Presión | 225.0 PSI 15.8 BAR |
| Peso unitario | 0.133 lbs/pie 0.198 kgs/m |
| Peso | 0.44 lbs 0.198 kgs |
| País de orígen | México |
Equivalencias: GOODYEAR: BLACK HORIZON 200 | MESA: MESA HYDRO | PARKER - DAYCO: GST II 200 7093
La manguera 35B se recomienda para la conducción de agua, aire y el rocío de productos agrícolas, donde se requiere una manguera flexible, ligera y de alta resistencia a la intemperie. Aplicable para calefacción industrial y automotriz.
Utilizada en la industria:
- Química y petroquímica
- Minera
- De la construcción
- Maderera y papelera
- Petróleo
- Gasolinera
- Calefacción( automotriz)
Construcción: Trenzado vertical.
Tubo tipo P (EPDM) color negro de alta resistencia a la temperatura, efectos ambientales y abrasión.
Refuerzo: Trenzado vertical, con fibras sintéticas de alta resistencia a la ruptura y bajo coeficiente de deformación.
Cubierta: Tipo P (EPDM) color negro de alta resistencia a la temperatura, efectos ambientales y abrasión.
Temperatura: 0°C a 65°C (-32°F a 149°F).
Identificación: GATES® 35B 6.4MM PT 15.8 Kg/cm².
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M32350335 |
| Marca | Gates |
| Color | Negro |
| Diámetro interior | 3/8 pulg 9.5 mm |
| Diámetro exterior | 0.66 pulg 16.8 mm |
| Presión | 225.0 PSI 15.8 BAR |
| Peso unitario | 0.133 lbs/pie 0.198 kgs/m |
| Peso | 0.44 lbs 0.198 kgs |
| País de orígen | México |