Manguera para succión y descarga de gasolina y aceite - 24HW ~ 101.6 mm (4 pulg)
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M45240410 |
| Marca | Gates |
| Diámetro interior | 4 pulg 101.6 mm |
| Diámetro exterior | 4.53 pulg 115.0 mm |
| Presión | 125.0 PSI 8.8 BAR |
| Peso unitario | 2.24 lbs/pie 3.33 kgs/m |
| Longitud | 15.24 metros |
| Peso | 50.749 kgs |
| País de orígen | México |
La manguera 24HW es recomendada para usarse en aplicaciones de succión y descarga de combustibles como gasolina, diesel, combusóleo, derivados del petróleo y aceites donde se requiere de una manguera confiable y segura.
De utilización comun en la industria:
- Química y petroquímica
- Minera
- De la Construcción
- Metálurgica
- Alimentos y bebidas
- Farmacéutica
- Maderera y papelera
- Gasolineras
De construcción envuelta reforzada con alambre helicoidal. Con tubo tipo C (Nitrilo), color negro de excelente resistencia a los derivados del petróleo. Reforzadda con lona de textil sintético de alta resistencia a la ruptura y bajo coeficiente de deformación con alambre helicoidal de alta resistencia.
Cubierta tipo C2 (Nitrilo modificado), color verde, resistente a la gasolina, al aceite, grasas, intemperie, ozono y a la abrasión. Con tira verde en espiral.
Rango de temperatura: -40°C a +82°C (-40°F a 180°F)
Consulte disponibilidad de otra medidas con nuestros especialistas.
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | M45240410 |
| Marca | Gates |
| Diámetro interior | 4 pulg 101.6 mm |
| Diámetro exterior | 4.53 pulg 115.0 mm |
| Presión | 125.0 PSI 8.8 BAR |
| Peso unitario | 2.24 lbs/pie 3.33 kgs/m |
| Longitud | 15.24 metros |
| Peso | 50.749 kgs |
| País de orígen | México |