Manguera para descarga ligera de agua - QR DESCARGA LIGERA ~ 1 1/2 pulg
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | QRDL-038 |
| Marca | Quality Rubber |
| Diámetro interior | 1 1/2 pulg 38.1 mm |
| Diámetro exterior | 1.79 pulg 45.47 mm |
| Presión | 150 PSI 10.55 kg/cm2 |
| Radio de curvatura mínimo | 12.2 pulg 310 mm |
| Peso unitario | 0.403 lbs/pie 0.6 kg/m |
Manguera para descarga de agua resistente y muy ligera. La Cubierta soporta las condiciones regulares de intemperismo y arastre.
Construcción
Tubo: Hule sintético SBR en color negro. Refuerzo: Envuelta con capas de cuerda de poliester impregnada en hule, de alta resistencia a la ruptura. Cubierta: Hule sintético SBR en color negro. Presentación Tramos de 15.24 mts y 30.48 mts. Según el diámetro.
Temperatura
-40 °C a 85 °C
Características Características
| Tipo de producto | Manguera |
|---|---|
| UPC | QRDL-038 |
| Marca | Quality Rubber |
| Diámetro interior | 1 1/2 pulg 38.1 mm |
| Diámetro exterior | 1.79 pulg 45.47 mm |
| Presión | 150 PSI 10.55 kg/cm2 |
| Radio de curvatura mínimo | 12.2 pulg 310 mm |
| Peso unitario | 0.403 lbs/pie 0.6 kg/m |